Онегин - Блюз
Ироническая драма по мотивам романа А.С.Пушкина.
«Онегин-блюз» - не просто спектакль. Это настоящее культурное событие для ценителей театрального, поэтического и музыкального искусства!
Яркий пример того, как легко и современно может звучать классика. Всё дело в прочтении: пушкинский текст, струнный квартет и соло на саксофоне. Тонкое и воздушное полотно спектакля погружает зрителей в атмосферу всем давно известной, но не всеми изведанной истории. Ироничная, тонкая, классическая и, вместе с тем, актуальная постановка привлекает все больше ценителей качественного современного театра.
А глубокая актерская игра Народного артиста Алексея Гуськова и его выдающийся талант чтеца буквально завораживают зрительный зал:
«Артист с большой буквы! Гуськов Алексей! Какая энергетика шла от мастера! Какой-то внутренний трепет был...Тут было всё. Онегин, Ленский, письмо Татьяны, дуэль... Все по классике. Но как!!!??? Как было подано!!!! И смех, и слеза, и трагедия... Просто чудо! Очень рекомендую» (из отзывов)
«Онегин-блюз» - удивительный синтез музыкального и драматического искусства. Ироничный, тонкий, классический и современный.
В главных ролях – народный артист РФ Алексей Гуськов,
саксофон – лауреат международных конкурсов Вероника Кожухарова.
В ролях:
Тенор – Николай Дорожкин
Балерина – Юлия Винникова
Струнный квартет:
Первая скрипка – Сергей Башлыков
Вторая скрипка – Дмитрий Калинин
Альт – Анастасия Федоренко
Виолончель – Александр Козлов
Гитара – Максим Ротшильд
ПОСТАНОВОЧНАЯ ГРУППА:
Режиссер: Михаил Цитриняк
Сценограф: Кирилл Данилов
Художник по костюмам: Янина Кремер
Композиторы: Борис Кинер, Александр Прокопович
Режиссер по пластике: Леонид Тимцуник
Хореограф: Татьяна Борисова
Продюсер – Леонид Роберман
Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут с антрактом.