Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь

Дудук И Орган. В Готическом Соборе При Свечах

6+
Выберите дату
07 ноя - 14 ноя
Санкт-Петербург, ул. Минеральная, 21д, литера Д. На карте
Стоимость билетов:
1200 - 1600 е

Петербург – это не только Невский проспект, Дворцовая площадь и Летний сад. Белоснежный шпиль римско-католического храма Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы, возведенный по проекту выдающегося зодчего Николая Бенуа, устремляется в небеса в потаенном уголке города, где нет шумных толп туристов. Именно здесь в ноябре 2025 года открыта новая точка органного притяжения. Лучшие органисты наших дней поразят вас разнообразием программ в серии концертов «Незнакомый Петербург: орган в церкви Бенуа».

Но это еще не все! Настоятель храма лично проведет для вас экскурсию, на которой вы узнаете интереснейшие факты из истории храма и посетите семейное захоронение великой творческий династии Бенуа, расположенное в церковной крипте.

Архитектурный шедевр Николая Бенуа находится на территории бывшего католического кладбища на Выборгской стороне. На нем нашли последнее пристанище многие известные петербуржцы-католики. Здание было спроектировано и воплощено зодчим в неороманском стиле в период 1856–1859 годов. В 1877–1879 годах по желанию прихода Бенуа дополнил архитектурный ансамбль колокольней. Сам зодчий был этим фактом крайне недоволен, так как его замысел утратил изначальную гармонию и целостность. В советское время кладбище было уничтожено, а церковь закрыта. В начале XXI века храм был возвращен верующим.

Концерт «Дудук и орган в готическом соборе» – сочетание торжественной строгости и страстной трепетности, архаики и лирики. В этот вечер пространство собора, освещенное мерцанием свечей, станет проводником между эпохами, а музыка – языком, понятным без слов.

Артур Пашьян раскроет дудук как инструмент, в чьем звучании живет память веков. Его теплый, бархатный тембр будто касается самого сердца. А Александра Веткина подарит голос органу – инструменту, способному наполнить собой все пространство.

В стенах готического собора музыка обретает особую глубину: высокие своды ловят каждый оттенок, а приглушенный свет подчеркивает эмоциональную силу звучания. Здесь музыка перестает быть просто звуком – она становится переживанием, моментом вне времени. В программе – армянские народные мотивы и органные композиции.

Приходите на концерт – и станьте свидетелем уникального союза звука и пространства.

Внимание! В продаже билеты двух категорий – с экскурсией и без экскурсии.
Начало экскурсии после концерта!

Исполнители:
Артур Пашьян, дудук
Александра Веткина, орган
Электронный орган Johannus

Дорогие зрители! В связи с нестабильной работой мобильного интернета просим вас перед посещением концерта заблаговременно сохранять билеты в смартфоне файлом/скриншотом или заранее их распечатывать. Благодарим за понимание!

Продолжительность концерта – 1 час 10 минут без антракта.

Популярное сейчас

МЮЗИКЛ Notre Dame de Paris
09, 23 октября, 08, 22 ноября, 03 декабря
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
Дудук и орган при свечах
01, 24 ноября
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
КЕЛЬТСКИЕ АРФЫ и ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ
13 ноября
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
ОРГАН И САКСОФОН ПРИ СВЕЧАХ
15 ноября
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
ШОУ ДВУХ РОЯЛЕЙ И ОРГАНА
17 ноября
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
Праздничный концерт «МЕЛОДИИ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ»
31 декабря
Мемориальный музей-квартира А. С. Пушкина
6+
Концерт Санкт-Петербургского оркестра саксофонов под управлением Игоря Кузнецова
06 октября
Дворец Белосельских-Белозерских
6+
ЛУИ АРМСТРОНГ
10 октября
Дом ученых им. М. Горького
6+
СОКРОВИЩА МИРОВОЙ ОПЕРЫ
25 октября
Дом ученых им. М. Горького
6+
КВАРТЕТ САКСОФОНОВ ИГОРЯ КУЗНЕЦОВА «МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ НА САКСОФОНАХ ПРИ СВЕЧАХ»
22 ноября
Дом ученых им. М. Горького
6+
МАГИЯ ДУДУКА ПРИ СВЕЧАХ
02 января
Музей-усадьба Г. Р. Державина
6+
ЛУИ АРМСТРОНГ
03 января
Музей-усадьба Г. Р. Державина
6+
РОМАНТИЧЕСКИЙ ДЖАЗ ВО ДВОРЦЕ
04 января
Музей-усадьба Г. Р. Державина
6+
ВИВАЛЬДИ «ВРЕМЕНА ГОДА» И ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ
05 января
Музей-усадьба Г. Р. Державина
6+
СИНАТРА
06 января
Музей-усадьба Г. Р. Державина
6+
ФРЭНК СИНАТРА
31 декабря
Douglas
6+
ХИТЫ ИЗ МЮЗИКЛОВ ПОД НОВЫЙ ГОД: «Нотр Дам», «Призрак оперы» и другие
31 декабря
Douglas
6+
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ. Happy new JAZZ
31 декабря
Douglas
6+
«Времена года» Вивальди и шедевры классики во дворце
04, 11, 18, 25 октября, 01, 08, 15, 22, 29 ноября, 06, 13, 20, 27 декабря
Особняк Румянцева
6+