Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
20
февраля
2019
19:00 Ср

ТОП-5 эпохи барокко

Золотая пятерка композиторов эпохи барокко в исполнении музыкантов мировой величины

6+

Мероприятие завершено

Золотая пятерка композиторов эпохи барокко в исполнении музыкантов мировой величины — музыкальная барочная феерия состоится в Императорской столовой Михайловского замка 20 февраля!

Шедевры самой роскошной эпохи исполнит поистине звездный состав: Луиза СЕЛЛО, флейта (Италия),Андреа БАККЕТТИ, фортепиано (Италия), З.а. России — Мария САФАРЬЯНЦ (скрипка).

Знаменитая итальянская флейтистка ЛУИЗА СЕЛЛО — уникальный музыкант и удивительная личность! Флейта в ее руках становится поистине волшебной, ее музыкальный темперамент по-итальянски настолько горяч, что ей было тесно в рамках оркестра, и она предпочла сольную карьеру, даже несмотря на то, что это был состав легендарного миланского «Ла Скала». Однако лучшие мировые оркестры и камерные ансамбли счастливы заполучить ее в качестве солистки. Луиза выступает с музыкантами Венского симфонического, играет на сцене Парижской оперы. Музыка в исполнении Луизы не только изысканна, но и способствует укреплению мира. Госпожа Селло знаменита на весь мир совместным проектом с ОБСЕ, который способствует межкультурному диалогу разных стран. Луиза столь блестяще владеет инструментом, что зачастую звук флейты в ее руках можно сравнить с бельканто!

АНДРЕА БАККЕТТИ — виртуозный пианист, снискавший мировую славу генуэзский самородок. Эпоха Барокко — родная стихия пианиста, его интерпретации Баха приводит в восторг меломанов всего мира, а среди критиков и музыковедов он признан специалистом в музыке немецкого гения. Игра Баккетти отмечена мощной энергетикой, определяющей творчество Баха. Выступления Баккетти абсолютно уникальны, ведь музыкант использует ноты, восстановленные по старинным рукописям величайших композиторов эпохи

Его талант проявился в раннем возрасте, лучше всех эпитетов о способностях Андреа скажет тот факт, что на юное дарование обратили внимание  мэтры, в частности Герберт Караян, и др., а его диплом  удостоен  особой отметки Министерства культуры в Риме. Сегодня Андреа Баккетти — участник самых престижных музыкальных фестивалей в Люцерне, Париже, Солсбери и других. Обладатель множества премий, Андреа выпустил диск, получивший одну из самых высоких наград — Международную премию классической музыки в номинации «Барочная инструментальная музыка». 

МАРИЯ САФАРЬЯНЦ — художественный руководитель Фестиваля, давно признанный интерпретатор музыки Баха, репертуар которого сопутствует всей ее творческой биографии. Мария не только исполнит красивейшие барочные произведения, но и приоткроет гостям вечера завесы тайн жизни и творчества композиторов эпохи, расскажет о многовековом споре о первенстве между музыкальными титанами этого периода.

В этот вечер прозвучит музыка представителей «Олимпа» эпохи Барокко. Прозвучат творения величайшего композитора, интеллектуала в мире музыке ИОГАНА БАХА, а также КАРЛА ФИЛИППА ЭММАНУИЛА БАХА, которого называют «Гением — сыном гения». Именно Баха-сына сам Моцарт почитал как учителя: «Если кто-то из нас что-то может, этому мы научились у него».  Гости вечера насладятся произведениями ГЕНРИ ПЁРСЕЛЛА, получившего от современников звание «Британского Орфея», сквозь века донесшего до нас музыку поэтичности и одиночества. Будут исполнены бессмертные шедевры виртуоза-скрипача и композитора-новатора АНТОНИО ВИВАЛЬДИ, а также мелодии основоположника нового оперного стиля КРИСТОФЕРА ГЛЮКА.

Зал Михайловского замка, в котором состоится концерт, элегантный и светлый, знаменит роскошным балконом, выходящим на Летний Сад

Бесценным подарком для всех зрителей, которые приобретут билет в СЕКТОР «VIP» станет ЭКСКУРСИЯ ПО ВЕЧЕРНЕМУ САМОМУ ЗАГАДОЧНОМУ ЗАМКУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Экскурсоводы Михайловского замка откроют дворцовые тайны и расскажут о шедеврах, хранящихся в его стенах.

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Луиза СЕЛЛО, флейта (Италия)

Андреа БАККЕТТИ, фортепиано (Италия)

З.а. России — Мария САФАРЬЯНЦ (скрипка)

Камерный оркестр Сhamberries

Дирижер — МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВ.

В ПРОГРАММЕ: И.С.Бах, Ф.И.Бах, Вивальди, Пёрселл, Глюк.

В программе возможны изменения.

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

«ВРЕМЕНА ГОДА» ВИВАЛЬДИ И ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ. Концерт с экскурсией во дворце Великого князя.
29 июня
Дом ученых им. М. Горького
6+
Концерт во дворце “РОК-ХИТЫ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ. ATOMIC CELLOS”
24, 31 августа, 11 октября, 07 ноября, 14, 31 декабря, 02 января
Дом Журналиста
6+
ВОЛЫНКИ И БАРАБАНЫ. Концерт при свечах в клубе Douglas
28 июня, 23 августа
Douglas
6+
РОМАНТИЧЕСКИЙ ДЖАЗ ВО ДВОРЦЕ. При свечах
20 июля
Дом Архитектора (Особняк Половцова)
6+
Atomic Cellos мировые рок-хиты на виолончелях во дворце Белосельских-Белозерских
12 июля, 01 августа
Дворец Белосельских-Белозерских
6+
ОТ ВИВАЛЬДИ ДО РОК-ХИТОВ ПРИ СВЕЧАХ. Концерт в оранжерее
06, 20 июля
Оранжерея Таврического сада
6+
Романтический джаз в Оранжерее при свечах
18 июля
Оранжерея Таврического сада
6+
Мировые Рок-Хиты На Виолончелях. Atomic Cellos В Клубе Douglas
28 июня, 05, 19 июля, 09, 16, 23, 30 августа, 25 октября
Douglas
6+
ОТ ВИВАЛЬДИ ДО РОК-ХИТОВ. Концерт с экскурсией во дворце Великого князя
10 июля
Дом ученых им. М. Горького
6+
СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ ВО ДВОРЦЕ. Экскурсия и концерт при свечах
17, 24 июля, 07, 14 августа
Дом ученых им. М. Горького
6+
Концерт «Предчувствие Любви: Бах, Шопен, Лист, Чайковский»
03 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Романтический Джаз В Оранжерее При Свечах
03, 10, 22 августа
Оранжерея Таврического сада
6+
ФРЭНК СИНАТРА. Концерт при свечах в клубе Douglas
09, 30 августа
Douglas
6+
ХИТЫ БЛЮЗА И РОК-Н-РОЛЛА. Концерт при свечах в клубе Douglas
16 августа
Douglas
6+
ATOMIC CELLOS: МИРОВЫЕ РОК-ХИТЫ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ + экскурсия в Доме графини С. В. Паниной
20 июля, 17 августа
ДК Железнодорожников
6+
От Вивальди До Рок-Хитов. При Свечах Во Дворце
03 августа
Особняк Половцева
6+
Концерт «Завершение Шестого Сезона. Бах, Моцарт, Шопен, Чайковский»
29 июня
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
БАЛЕТНЫЕ СЦЕНЫ ВО ДВОРЦЕ. Экскурсия и концерт
06, 13, 20, 27 июля, 03, 10, 17, 24 августа
Дом ученых им. М. Горького
6+
БАЛЕТНЫЕ СЦЕНЫ ВО ДВОРЦЕ. Экскурсия и концерт
05, 19, 26 июля, 09, 16, 23, 30 августа
Дом ученых им. М. Горького
6+