Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
Схема площадки В календарь
03
января
2020
14:00 Пт

Евгений Плющенко. Ледовое шоу «Лебединое Озеро»

Яна Рудковская, Евгений Плющенко и Корпорация PMI представят в Санкт-Петербурге шоу на льду для всей семьи «Лебединое озеро» по мотивам самого известного во всем мире балета Петра Ильича Чайковского

6+
Выберите дату
-
Санкт-Петербург, пр. Пятилеток, д.1. На карте

Мероприятие завершено

О новом шоу Яна Рудковская говорит так: «Это эксперимент, это сенсация, это самая настоящая творческая коллаборация двух жанров — балета на паркете и фигурного катания. Русский балет и российские олимпийские чемпионы — две гордости нашей страны. Эта гордость, эта любовь живет в сердце каждого из нас, поэтому я знаю, что это будет что-то невероятное и очень близкое всем, перед кем откроется занавес нашего шоу».

Уникальная сценография шоу позволит зрителям увидеть не только выступление фигуристов на льду, но и артистов балета на паркете. Трансформации пространства, яркие визуальные эффекты, мультимедиа-технологии расскажут по-новому всем знакомую историю любви. В разработке шоу огромное внимание уделено актуальности и новизне технологий, чтобы удивить, оставить след и сделать представление интересным и для самых маленьких зрителей. 

Режиссёр-постановщик шоу Сергей Филин — российский артист балета, долгие годы художественный руководитель балетной труппы Большого театра — задумал объединить балетный паркет и лёд. Евгений Плющенко будет выступать не только на льду, но и на сцене. На балетной сцене будет блистать Прима Балерина Большого театра Ольга Смирнова в роли Белого Лебедя в окружении ещё 24 балерин. В роли Чёрного Мага американский танцовщик Гарретт Смит, на льду эту роль исполнит канадский фигурист Эмануэль Сандю (трёхкратный чемпион Канады, победитель финала Гран-при по фигурному катанию 2004). Аделина Сотникова — Олимпийская Чемпионка Сочи 2014 — предстанет перед зрителями в роли Чёрного Лебедя. 

Особое внимание в шоу уделяется детскому балету и фигурному катанию. В представлении участвуют ученики Академии Фигурного компания Евгения Плющенко и воспитанники балетных школ. 

Продолжительность: 2 часа 20 минут (с антрактом).

Мероприятие завершено

Ежиные истории
Рекомендуем
26, 27 сентября
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
Как стать звездой
Рекомендуем
24, 25 октября
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
Слон
Рекомендуем
21, 22 ноября
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
Поющий Поросёнок
Рекомендуем
19, 20 сентября
ДМТ им. Виктора Резникова
0+
12 месяцев
Рекомендуем
26, 27 декабря
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
VK Fest САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
04, 05 июля
Парк 300-летия Санкт-Петербурга
0+
Золотой Граммофон 2027 (Санкт-Петербург)
Эксклюзив
14 марта
Ледовый Дворец
12+
Супердискотека 90-х Радио Рекорд: «Это фантастика!»
14 ноября
Ледовый Дворец
12+
Неугомонный дух
08 ноября
ДК Выборгский
16+
БАЛЕТНЫЕ СЦЕНЫ ВО ДВОРЦЕ
03, 10, 17, 24, 31 июля, 07, 14, 21, 28 августа
Дом ученых им. М. Горького
6+
Онегин - Блюз
18 октября
ДК Выборгский
12+
Доктор знает всё
19 июля
ДК Выборгский
16+
Близкие люди
17 июля
ДК Выборгский
16+