Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
27
октября
2023
19:00 Пт

На всякого мудреца довольно простоты

12+
Санкт-Петербург, пр-кт Каменноостровский, 42. На карте

Мероприятие завершено

Режиссер-постановщик Олег Табаков (1997 г.)
Режиссеры восстановленной версии – Сергей Безруков, Алла Решетникова
Сценография - Давид Боровский
Музыкальный руководитель – Валерий Федоренко 
Помощник режиссера – Марина Масляева 

Московский Губернский театр представляет возобновленную версию легендарного спектакля Олега Табакова «На всякого мудреца довольно простоты», который с успехом шел в репертуаре Театра Олега Табакова почти 17 лет (1997 - 2014).

Постановки мастера были, прежде всего, «актерскими спектаклями», где в точном,  ясном режиссерском рисунке раскрывались и замысел автора, и талант артистов. «Мудрец» полюбился зрителям благодаря прекрасному актерскому ансамблю, который  ярко, искрометно, с наслаждением исследовал хитросплетения комедии Островского.

Роль Глумова в постановке исполнял один из самых знаменитых учеников Табакова – Сергей Безруков. Он сыграл в этом спектакле более 200 раз - от премьеры до финального показа.  Причем весь последний сезон (2013-2014)  "Мудреца" играли на сцене Московского Губернского театра, который Сергей Безруков возглавил в 2013 году. По сути, это был по-отечески благословляющий жест мэтра, который решил поддержать своего ученика: Табаков перевез свой легендарный спектакль на безвестную сцену в Кузьминках, и лично присутствовал на спектакле, когда он впервые был сыгран на сцене МГТ 2 июня 2013 года.

Спустя годы в память о своем Учителе Сергей Безруков решил восстановить этот спектакль Табакова в авторском рисунке, в сценографии  Боровского, но уже с артистами Губернского театра. Роль Глумова в исполняет Кирилл Новышев, роль Клеопатры Львовны Мамаевой сыграла Анна Снаткина, в роли Мамаева – Сергей Вершинин.

Егор Дмитриевич Глумов  - молодой дворянин из обедневшей семьи. Он талантлив, умен, образован и чертовски хорош собой, но все эти качества ничего не значат, если нет денег.

Понимая, что честным путем успешную карьеру сделать  невозможно, Глумов решается на хитроумную интригу, а каждый свой шаг, каждое событие записывает в дневник.  Используя слабости  влиятельного дядюшки и его окружения, Глумов стремительно приближается к своей цели. Но, окрыленный успехами, он забывает, что и у него есть одна слабость, из-за которой можно в одночасье лишиться всего достигнутого.

В ролях:
Кирилл Новышев (Егор Глумов), Анна Снаткина (Мамаева), Сергей Вершинин (Мамаев), Григорий Фирсов (Крутицкий), Михаил Шилов (Городулин), Елена Цагина (Глафира Климовна Глумова), Елена Доронина (Турусина), Наталья Смирнова ( Машенька), Иван Иванов (Курчаев), Сергей Бурлаченко (человек Мамаева), Ольга Смирнова (Манефа), Татьяна Рудова (гадалка), Василий Шмаков (Голутвин), Сергей Кисса (Григорий), Дарья Рябцева, Анна Цанг, Наталия Карагодина, Елена Петрова (приживалки).
Продолжительность:
3 ч 20 мин, один антракт

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

Сказка о царе Салтане
07 июня
Музыкальный салон «Классика без границ»
6+
Последний этаж
22 мая
ДК Выборгский
16+
Мюзикл Кабаре
17 мая
ДК им. Ленсовета
18+
Мюзикл-шоу Нотр Дам де Пари
22 мая
ДК им. Ленсовета
16+
Танцуй со мной
14 мая
ДК им. Ленсовета
16+
Ищу мужа
21 мая
ДК Выборгский
12+
Доктор знает все
18 июня
ДК им. Ленсовета
16+
Сергей Маковецкий «Неслучайная встреча»
24 июня
ДК им. Ленсовета
12+
Пигмалион
25 августа
ДК Выборгский
12+
Спектакль «Осенний роман»
23 мая
ДК им. Ленсовета
12+
Спектакль «Семейный переполох»
30 мая
ДК им. Ленсовета
16+
Невеста напрокат
16 мая
ДК им. Ленсовета
12+
Палата бизнес класса
15 мая
ДК им. Ленсовета
16+
Бременские музыканты
01 июня
ДК им. Ленсовета
0+
Балет «Лебединое озеро»
18, 21, 29, 30 мая
Эрмитажный театр
6+
Музыкальный спектакль Тайны старого кафе + экскурсия
25 мая
Лендок
6+
Вредные привычки
27 августа
ДК им. Ленсовета
16+
Вокзал на троих
06 сентября
ДК им. Ленсовета
16+
Парфюмер
13 сентября
ДК Выборгский
16+
Онегин - Блюз
03 октября
ДК Выборгский
12+
Актриса
07 июня
ДК Выборгский
16+
Казанова – Ars Vivendi
06 августа
ДК Выборгский
16+