Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
03
декабря
2023
19:00 Вс

Путешествия с тетушкой

Английская комедия по роману Грэма Грина

16+
Санкт-Петербург, Каменноостровский просп., 26-28. На карте

Мероприятие завершено

«Путешествия с тетушкой» - эксцентричное жизнеописание английской дамы, в преклонные годы сохранившей свой неунывающий нрав и склонность к авантюрам. Этот, по определению самого автора, "серьезный" роман полон комических ситуаций, иронии и гротеска. Генри Пуллинг, отставной управляющий лондонского банка, встречает свою семидесятипятилетнюю тетю, впервые за более чем 50 лет. Она убеждает его отправится с ней в путешествие. Они совершают вояж, посещая экзотические места мира: Париж, Стамбул и Парагвай, общаясь с хиппи, военными преступниками и агентами ЦРУ, оживая от унылой пенсионерской жизни. Он, со своей пуританской моралью, обращает внимание на мелочи, думает об устройстве того широкого мира, что вокруг него открывается, и что приятно, полифония мира. «Just take it easy.» Жизненный опыт, легкий авантюрный уклон и тонкий юмор тетушки постепенно разрушают защитную броню Генри, его жизнь радикально меняется.
Роман написан с большой симпатией к героям и пр. персонажам, среди которых есть весьма колоритные; чтобы воспринять парадоксальность их юмора, необходимо учитывать особенности и традиции самого «английского юмора» и времени, (действие происходит в середине ХХ века).

Грин Грэм

Этот великий человек был не просто писателем, он был гением и полностью отдавался собственному делу. Англоязычный романист, журналист и наконец, драматург. Именно ему принадлежат те произведения, в которых постоянно рассматривались самые необычные вопросы. Они касались моральных устоев на том фоне, на котором свершались события на политическом уровне. Грэм является самым известным читаемым романистом в двадцатом столетии. Необходимо отметить, что он всегда был мастером повествований. В произведениях автора можно всегда найти приключения или же какие-то внезапные моменты. Именно на этом и строилась его цепочка, по которой он писал книги. Кстати, по большинству книг представленного автора успешно снимают интереснейшие фильмы. Помимо этого, мало известно о том,что Грэм Грин неоднократно являлся кандидатом Нобелевской премии и, к большому сожалению, ее не получил.  Автор инсценировки, режиссер-постановщик - з.д.и. России Болонин Александр Владимирович.

Действующие лица и исполнители:

Аугуста - з. а. России Тамара Исаева

Генри - Николай Клочьев

Вордсворт - Олег Юдин

мистер Висконти - Константин Бутаев

Детектив Спарроу - Филипп Величко

Тули - Анастасия Демкина, Юлия Тарасенко

О'Тул - Александр Удалов, Андрей Ошканов

Полковник Хаким - Владимир Иванчин

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром
06, 07 декабря
СК «Юбилейный»
6+
Коляда-Маляда
Рекомендуем
17, 18 января
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
Айболит и Бармалей
Рекомендуем
28, 29 марта
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
КОГДА БОГИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ
Рекомендуем
23 ноября
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
Как стать звездой
Рекомендуем
27, 28 декабря
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
Игра в «Три Мушкетёра»
Рекомендуем
25, 26 апреля
ДМТ им. Виктора Резникова
6+
С кем поведешься
27 ноября
ДК им. Ленсовета
16+
Поп Опера
24 ноября
Концертный Зал «Колизей»
12+
Дракула
07 января
ДК Выборгский
16+
Онегин - Блюз
17 января
ДК Выборгский
12+
Лувр
29 ноября
Драматический театр «Остров»
16+
Фантазии Фарятьева
30 ноября
Драматический театр «Остров»
12+
Балет «Щелкунчик»
19, 24, 26 декабря, 08 января
КЗ отеля Санкт-Петербург
6+
Особенности национального таланта
06 декабря
ДК Выборгский
12+
Доктор знает все
04 января
Дворец искусств Ленинградской области
16+
Маленькие комедии
12 декабря
ДК Выборгский
16+
ЛЮБОВЬ, ТЕАТР, ЧЕХОВ
06 декабря
Драматический театр «Остров»
16+
Неугомонный дух
01 февраля
ДК Выборгский
16+