Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
04
января
2020
19:00 Сб

Bratislava Hot Serenaders

Программа LONELY MELODY (Одинокая мелодия)

6+
Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20. На карте

Мероприятие завершено

Словацкий джазовый оркестр «Bratislava Hot Serenaders» — один из лучших в Европе, исполняющих музыку в стиле «Hot jazz». 

С 1992 года, пятнадцать музыкантов, вокальное женское трио «Сестры Serenaders» и два вокалиста–крунера с большой любовью исполняют волшебную музыку в стиле «Hot jazz». Эта музыка пришла из Америки в Европу в конце двадцатых годов, называется «Hot Jazz», или «Sweet and Dance Music», можно сказать это «ранний джаз». Музыканты оркестра играют на подлинных инструментах 20-х годов и одеты также, как и два вокалиста в исторических костюмах. Дамы украшают наряды, аксессуары и прически того времени.

В 1994 оркестр выиграл большой фестиваль, посвященный музыке 20-х и 30-х годов во французском Сен-Рафаэль. Оркестр регулярно принимает участие в отдельных концертах и в джазовых фестивалях дома и за рубежом, напр. Фестиваль Джаза и блюза в г. Эдинбург (Великобританя 2015, 2014), Речной джазовый фестиваль в г. Силькеборг (Дания 2012, 2010), Уитли Бэй (Англия 2008, 2006, 2004), Богемия Регтайм & Джазовый фестиваль (Венгрия 2008, 2001), XXV. Чешско-словацкий джазовый фестиваль Přerov (Чехия 2008, 2002), XI. Свинговый музыкальный фестиваль, Прага (Чешская Республика 2008), Пражская весна (Чехия, 2006), «Нью-Орлеан – Вышеград» Первый Центрально-Европейский Свинговый фестиваль (Венгрия, 2005), La Plus Grande Cave De Jazz Du Monde (Франция, 2004), Джазовый фестиваль (Венгрия, 2004), Джазовый фестиваль Бреда (Нидерланды, 2003) и т.д.

В 2006 году в рамках летнего фестиваля «Viva Musica» в Братиславе оркестр исполнил Рапсодию в стиле блюз Г. Гершвина точно по оригинальной записи её премьеры оркестром Пола Уайтмена. Оркестр является единственным оркестром в Европе, у которого эта композиция входит в постоянный репертуар.

В последние годы оркестр выступал на джазовых фестивалях и давал собственные концерты Словакии, Чехии, Англии, Австрии, Франции, Латвии, Литве, Эстонии, Китае, России, Финляндии.

Программа:

Композиции из репертуара оркестра, композиции Дюка Эллингтона (Duke Elington), преимущественно из периода его концертных выступлений в легендарном Ньюйоркском «speakeasy» Cotton Club, композиции из репертуара British Dance и композиции словацких, чешских, советских и других композиторов 20-х – 30-х г. минувшего столетия.

Сопровождающую речь к отдельным композициям и песням обеспечивает руководитель джаз-оркестра (bandleader) — г. Юрай Бартош (на английском и русском языках).

Продолжительность: 100–110 минут, концерт идёт с антрактом.

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

ФРЭНК СИНАТРА. Концерт при свечах
10, 18 апреля
Douglas
6+
Концерт с экскурсией по Александро-Невской Лавре «Шедевры популярной классики»
19 апреля
ДПЦ «Святодуховский»
6+
Романтический Джаз во Дворце. Концерт с экскурсией
12 апреля
Особняк Румянцева
6+
МАГИЯ ИНДИЙСКОЙ РАГИ ПРИ СВЕЧАХ
19 апреля
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
What a wonderful world
26 апреля
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ ПРИ СВЕЧАХ
17 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
САУНДТРЕКИ ПРИ СВЕЧАХ В СОБОРЕ
16 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
МИСТИЧЕСКИЙ ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ
18 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
РОК-ОПЕРА Jesus Christ Superstar
28 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
Санкт-Петербургский оркестр саксофонов
11 апреля
Дворец Белосельских-Белозерских
6+
Мировые Рок-Хиты На Виолончелях. Atomic Cellos
10, 18 апреля
Douglas
6+
СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ ВО ДВОРЦЕ
23, 28 мая
Дом ученых им. М. Горького
6+
РОК-ХИТЫ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ ATOMIC CELLOS
12, 26 апреля
Пространство Freedom
6+
САУНДТРЕКИ: Игра престолов, Гарри Поттер и другие
19 апреля
Пространство Freedom
6+
От Вивальди До Рок-Хитов
01 мая, 21 июня
Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича
6+
Санкт-Петербургский оркестр саксофонов
26 апреля
ДПЦ «Святодуховский»
6+
Концерт «ДУША РАХМАНИНОВА»
18 апреля
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Весенние Голоса. Моцарт, Бетховен, Шопен, Чайковский»
19 апреля, 16 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Музыка Сквозь Века. Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Рахманинов»
24 апреля
Зал Творческого объединения DavMusic
6+