Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
18
июня
2021
23:45 Пт

До и после полуночи. Органный марафон. Кружева БАРОККО: орган&мандолины

6+
Санкт-Петербург, 1-я Красноармейская ул., 11. На карте

Мероприятие завершено

До и после полуночи. Органный марафон. Всю ночь за органом – лучшие музыканты Петербурга и Москвы. Неповторимая энергетика петербургской белой ночи. Таинственный сумрак величественного собора. Король инструментов в союзе со скрипкой, мандолиной и бандонеоном. Музыка на любой вкус: Бах и Вивальди, Пьяццолла и Альбенис в исполнении лучших музыкантов Петербурга и Москвы. До и после полуночи – не пропустите грандиозный органный марафон»!

Кружева барокко. Орган и трио мандолин. Погружение в одну из самых блистательных и загадочных эпох, известную причудливым музыкальным и архитектурным стилями, чредой пышных балов, неподражаемых нарядов и оглушительных фейерверков.

Родина барокко – Италия, но Германия – вторая страна, где этот удивительно востребованный в наше время блестящий стиль был доведен до совершенства. В концерте представлены сочинения Баха и Вивальди – итальянца и немца, в чьем творчестве стиль Барокко достиг своего апогея. Бонус концерта – легендарное адажио Альбинони, на самом деле, написанное Ремо Джадзотто. По утверждению Джадзотто, пьеса представляет собой реконструкцию, основанную на фрагменте из музыки Томазо Альбинони, найденном им в 1945 году в руинах разрушенной при бомбардировке Дрездена Саксонской земельной библиотеки.

В уникальной акустике собора соединятся голоса Короля инструментов, удивительного по богатству и неповторимости тембров ансамбля мандолин и струнного плекторного баса – самобытнейшего инструмента, сконструированного петербургским музыкальным мастером Георгием Сидорским. Плекторный бас подходит как для сольного исполнения музыки различных жанров и эпох, так и для непременного бассо континуо в музыке ренессанса и барокко.

Кружева барокко и магия белой ночи – незабываемые петербургские впечатления.

Программа:

Антонио Вивальди (1678 - 1741) Концерт соль мажор для двух мандолин, струнных и бассо континуо RV 532 в трёх частях: Allegro - Adagio - Allegro

Антонио Вивальди (1678-1741) - Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Концерт ля минор BWV 593: Tempo giusto - Adagio - Allegro

Иоганн Себастьян Бах (1685 - 1750) Соната соль мажор для траверс флейты, скрипки (двух мандолин) и бассо континуо BWV 1038 в четырёх частях: Largo - Vivace - Adagio - Presto

Ремо Джадзотто (1910-1998) Адажио (приписывалось Томазо Альбинони)

Антонио Вивальди Концерт соль минор для струнных и бассо континуо RV 156 в трёх частях: Allegro - Adagio - Allegro

Исполнители:

Екатерина Забайрачная, мандолина

Анна Понидельченко, мандолина

Никита Яковлев, струнный плекторный бас

Наталья Михайлова, орган

Санкт-Петербург

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Продолжительность концерта – 45 минут без антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 и младше 65 лет.


Мероприятие завершено

Популярное сейчас

What a wonderful world
26 апреля
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
РОК-ОПЕРА Jesus Christ Superstar
28 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ ВО ДВОРЦЕ
23, 28 мая
Дом ученых им. М. Горького
6+
РОК-ХИТЫ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ ATOMIC CELLOS
26 апреля
Пространство Freedom
6+
От Вивальди До Рок-Хитов
01 мая, 21 июня
Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича
6+
Санкт-Петербургский оркестр саксофонов
26 апреля
ДПЦ «Святодуховский»
6+
Концерт «Весенние Голоса. Моцарт, Бетховен, Шопен, Чайковский»
16 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Музыка Сквозь Века. Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Рахманинов»
24 апреля
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «ВЕЛИКОЛЕПИЕ ШОПЕНА»
25 апреля
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Музыка Сквозь Века. Бах, Моцарт, Шопен, Лист, Рахманинов»
02 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Майский Вечер. Моцарт, Бетховен, Шопен»
09 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Виртуоз ХХI века Антон Самсонов (фортепиано).
23 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «В Объятиях Любви. Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен»
24 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Ветка Сирени. Бах, Шопен, Шуман, Рахманинов»
29 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Предчувствие Любви. Бах, Шопен, Чайковский»
30 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
КОНЦЕРТ «ВЕСЕННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ. БАХ, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ШОПЕН и другие»
03 мая
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+
Концерт «Тема С Вариациями. Бах, Моцарт, Шопен И Другие»
08 мая
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+
Концерт «Музыка Сквозь Века. Моцарт, Шопен, Лист, Чайковский И Другие»
26 апреля, 17 мая
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+
Концерт «Гармония Чувств. Бах, Моцарт, Шопен, Чайковский, Рахманинов»
10 мая
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+