Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
22
октября
2020
19:00 Чт

Концерт «Мастера французского органа XVII – XVIII веков»

Музыкальный фестиваль «Органные вечера»

6+

Мероприятие завершено

22 октября в самом сердце Санкт-Петербурга — величественном зале Петрикирхе — в сопровождении уникального светового оформления прозвучит крупнейший в городе орган Willi Peter III, гигант с 43 регистрами и более, чем тремя тысячами труб.

Программу из произведений французских композиторов XVII-XVIII веков исполнят выдающиеся музыканты современности Григорий ВАРШАВСКИЙ (орган) и Сергей СИЛАЕВСКИЙ (canto gregoriano - григорианские хоралы)

В программе: Ж. Гилен, Л. Маршан, Н. де Гриньи

Исполнители:
Григорий ВАРШАВСКИЙ (орган)
Сергей СИЛАЕВСКИЙ (canto gregoriano - григорианские хоралы)

Продолжительность концерта – 1 час 15 минут без антракта; рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет (6+)

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и
соблюдать социальную дистанцию.

Григорий ВАРШАВСКИЙ родился в 1956 году. Окончил Ленинградскую консерваторию (в 1982) как пианист (класс профессора Л.Е. Гаккеля), органист (класс профессора Н.И. Оксентян) и как музыковед (класс доцента В.П. Широковой). Продолжил обучение в аспирантуре Ленинградской консерватории под руководством профессора О.П. Коловского (окончил в 1987). Концертирует с 1981 года, выступает с сольными органными концертами в Санкт-Петербурге, городах России, странах СНГ и Балтии, в Германии, Швейцарии, Финляндии. Преподаёт специальный орган на Кафедре органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского Государственного университета. Главный органист лютеранской церкви св. Екатерины на Васильевском острове в Петербурге (с 1990), где регулярно организует общедоступные концерты духовной музыки. Является лидирующим органистом Санкт-Петербурга по числу выступлений на городских площадках. Уделяет особое внимание музыке европейского Барокко. Также выступает в составе различных ансамблей старинной музыки. Имеет многочисленные записи на компакт-дисках. Григорий Варшавский исключительно много делает для популяризации органа среди любителей этого инструмента в Санкт-Петербурге. Более четверти века ведёт студии и преподаёт для желающих учиться играть на инструменте вне системы высшего профессионального образования, читает лекции. В настоящее время совмещает преподавание в университете с работой в музыкальной школе (для взрослых) им. Н.А.Римского-Корсакова. Сложившийся за много лет вокруг музыканта широкий круг людей, интересующихся органом, сделал его фигуру наиболее заметной и известной как в профессиональном сообществе, так и самых широких сферах любителей органа и органной музыки в Санкт-Петербурге.

Сергей СИЛАЕВСКИЙ – Выпускник Санкт-Петербургской Государственной Консерватории имени Н.А. Римского Корсакова (2008) и Аспирантуры Консерватории (2011). Kirchenmusiker (штатный органист, дирижер и руководитель музыкального отдела), а также художественный руководитель органных концертов в Петрикирхе. Руководитель и континуист (орган, клавесин) ансамбля старинной музыки ExLibris. Приглашенный артист камерного оперного театра «Санктъ-Петербургъ Опера». Совершенствовал свое мастерство в области старинного исполнительства в классе известного петербургского музыканта и клавесиниста А.К. Митрофановой (1961-2011), а также на курсах и мастер-классах таких признанных европейских специалистов, как: П. ванн Хейген, Т. Копман, Г. Леонхардт, С. Сорини, П. Бови, К. Верхельст, Э.-Л. Кинг, М. Бисли и др. Концертирующий музыкант, педагог и исследователь. Член Союза Концертных Деятелей Санкт-Петербурга.

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

Концерт «Предчувствие Любви. Бах, Шопен, Чайковский»
30 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
ФРЭНК СИНАТРА. Концерт с экскурсией во дворце Великого князя
21 июня, 05, 19, 26 июля, 02, 16, 23 августа
Дом ученых им. М. Горького
6+
«Времена года» Вивальди и шедевры классики во дворце
21, 28 июня, 05, 12, 19, 26 июля, 02, 09, 16, 23, 30 августа
Особняк Румянцева
6+
Романтический Джаз во Дворце. Концерт с экскурсией
21, 28 июня, 05, 12, 19, 26 июля, 02, 09, 16 августа
Особняк Румянцева
6+
ВИВАЛЬДИ «ВРЕМЕНА ГОДА» И ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ
06, 28 июня, 11, 18, 25 июля, 01, 08 августа
Дом ученых им. М. Горького
6+
МАГИЯ КЕЛЬТСКИХ ГОР
21 июня
Оранжерея Таврического сада
6+
«Времена Года» Вивальди
21 июня
Оранжерея Таврического сада
6+
ВОЛЫНКИ И БАРАБАНЫ
28 июня
Оранжерея Таврического сада
6+
От Вивальди До Рок-Хитов
21 июня
Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича
6+
РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ И КЛАВЕСИНЕ ПРИ СВЕЧАХ. Богемный Петербург
03, 10, 17, 24 июня, 01, 08, 15, 22, 29 июля, 05, 12, 19, 26 августа
Креативный кластер Арте-Фактум
6+
МЮЗИКЛ Notre Dame de Paris
13, 23 июня
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
Органный концерт при свечах «От Баха до Интерстеллар»
16 июня, 21 июля, 18 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
КЕЛЬТСКИЕ АРФЫ и ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ
07 июля
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
Дудук и орган при свечах
18 июля, 15 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
Рок-хиты на органе и виолончели
04 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
БАЛЕТ И ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ
16, 23, 30 июня
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
КОНЦЕРТ «МУЗЫКА СКВОЗЬ ВЕКА. БАХ, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ШОПЕН, и другие»
06 июня
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+
Концерт «Тема С Вариациями. Бах, Моцарт, Шопен И Другие»
12 июня
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+
Концерт «Из Сокровищницы Классики. Моцарт, Шопен, Лист, Чайковский»
21 июня
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+