Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
29
мая
2023
19:00 Пн

Концерт «Неоклассика в старинном соборе»

6+

Мероприятие завершено

Музыка самых известных неоклассиков современности прозвучит в стенах Петрикирхе. В одном из красивейших старинных соборов города зрители услышат величественную музыку Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса в исполнении рояля и органа.

Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому. А величественные стены старинного собора станут прекрасными декорациями к звучанию шедевров мировой классической музыки.

Итак, в программе - талантливые музыканты, потрясающие композиторы, великолепная акустика, красота Собора и мурашки. Идеальный вечер вам обеспечен!

О программе:
Людовико Эйнауди – итальянский композитор и пианист, один из ярчайших представителей неоклассической музыки. Автор покорил сердца аудитории с музыкой к фильму «1+1». Его музыку отличает медитативность с опорой на минимализм, а композиция "Experience" стала всемирным хитом.

Ханс Циммер не нуждается в представлении. От «Короля Льва» Уолта Диснея до «Интерстеллар» Кристофера Нолана, его шедевры мы слышим в лучших голливудских фильмах уже много лет. Пожалуй самый известный мастер неоклассики современности.

Фи́лип Гласс – один из наиболее влиятельных музыкантов второй половины XX века. Три номинации на премию Оскар, множество опер симфоний и концертов. Автор музыки к фильмам «Шоу Трумана», «Тайное окно», «Иллюзионист» и др.

Исполнители:
Станислав Чигадаев – пиано.
Лауреат престижных всероссийских и международных классических конкурсах: международный конкурс им. Б.Сметаны (Чехия, 2010 год), Stockholm International Competition - номинации соло и камерный ансамбль (Швеция, 2012 год) и др.
Станислав сотрудничал с Андреа Бочелли (Хельсинки, 2014) и Найджелом Кеннеди (Германия, 2016) ,Фабио Мастранджело и др.
Один из популярнейших пианистов города.

Ольга Котлярова – орган.
Многократный лауреат музыкальных конкурсов. Среди наиболее значимых концертных площадок – Концертгебау в Амстердаме, зал Королевской библиотеки в Брюсселе, Домский собор в Риге, концертный зал Мариинского театра, зал Академической капеллы Санкт-Петербурга и другие.

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

«Времена года» Вивальди и шедевры классики во дворце
28 июня, 05, 12, 19, 26 июля, 02, 09, 16, 23, 30 августа
Особняк Румянцева
6+
Романтический Джаз во Дворце. Концерт с экскурсией
28 июня, 05, 12, 19, 26 июля, 02, 09, 16 августа
Особняк Румянцева
6+
ВОЛЫНКИ И БАРАБАНЫ
28 июня
Оранжерея Таврического сада
6+
РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ И КЛАВЕСИНЕ ПРИ СВЕЧАХ. Богемный Петербург
01, 08, 15, 22, 29 июля, 05, 12, 19, 26 августа
Креативный кластер Арте-Фактум
6+
Органный концерт при свечах «От Баха до Интерстеллар»
21 июля, 18 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
Рок-хиты на органе и виолончели
04 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
БАЛЕТ И ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ
30 июня
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
КОНЦЕРТ «НА СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНЕ. МОЦАРТ, ШОПЕН, ЛИСТ, ЧАЙКОВСКИЙ и другие»
28 июня
«Галерея 2/17» Выставочный центр
6+
Концерт «ДУША РАХМАНИНОВА»
27 июня
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
От Вивальди До Рок-Хитов При Свечах
26 июля
Оранжерея Таврического сада
6+
КЕЛЬТСКИЕ АРФЫ
28 июня, 26 июля
Оранжерея Таврического сада
6+
КОНЦЕРТ НА КРЫШЕ. Paris, Paris, Paris…
03 июля
Zarenkov Gallery
6+
МАГИЯ КЕЛЬТСКИХ ГОР
10 июля
Zarenkov Gallery
6+
Танцевальный Джаз и летнее настроение
30 июля
Zarenkov Gallery
6+
«Лебединое Озеро». Балет При Свечах
26 июня, 02, 09, 16, 23, 30 июля, 06, 13, 20, 27 августа
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
ДУДУК И ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ
03 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
ДЖАЗ НА ОРГАНЕ ПРИ СВЕЧАХ
03 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
ОРГАН И САКСОФОН
21 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ ПРИ СВЕЧАХ
26 июня, 24 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+