Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
21
октября
2021
19:00 Чт

Органный концерт «Европейское барокко». Орган и клавесин в Таврическом дворце

6+
Санкт-Петербург, Шпалерная ул., 47. На карте

Мероприятие завершено

Купольный зал Таврического дворца, где стены хранят память двух с половиной веков славной истории Петербурга, будто бы создан был стать домом для короля инструментов и центром музыкального празднества. В этом году орган Таврического дворца, созданный ведущими европейскими мастерами, празднует десятилетие своего новоселья.

На сцене в этот вечер Андрей Коломийцев — органист, клавесинист, педагог, специалист по барочной музыке, посвятивший историческому исполнительскому искусству 20 лет своей жизни!

Программа концерта объединит барочных композиторов разных европейских традиций, а главную роль в ней сыграет Германия — величайшая из органных держав. Прозвучит музыка Иоганна Керля, представителя раннего барокко, а также сочинения современников Баха — Георга Муффата и Иоганна Пахельбеля. Итальянский композитор Бернардо Пасквини при жизни служил органистом, а также камермузыкантом принца Боргезе, а более всего сочинений написал для клавесина. Особая нота концерта — музыка придворного австрийского композитора Фердинанда Тобиаса Рихтера, которую практически не услышишь в концертах.

Исполнитель:
лауреат международных конкурсов Андрей Коломийцев (орган, клавесин)

КОНЦЕРТ ПРОИСХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ ОХРАНЯЕМОГО ОБЪЕКТА, НАЛИЧИЕ ПАСПОРТА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
*   *   *
Для всех обладателей билета в первый или второй ряд – приятный бонус: концерт предваряет экскурсия по главным парадным залам, поражающих своим величием и уникальными росписями, и камерным помещениям дворца. Начало экскурсии в 18:00.
*   *   *
Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей: всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.
Наличие билета и паспорта обязательно.

Продолжительность концерта – 2 часа с одним антрактом; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 и младше 65 лет.

Органист и клавесинист Андрей Коломийцев родился в Нижнем Новгороде в 1976 году и с пяти лет обучался игре на фортепиано. Учился на фортепианном факультете Нижегородского музыкального училища (класс Т.С.Бродской) и Нижегородской консерватории (класс Н.И.Балыкова), а затем и Московской консерватории (класс Н.Л. Штаркмана). Во время учёбы в Москве Андрей Коломийцев начал заниматься органом в классе С.Л.Дижура.
В 2001 году он уехал в Германию, где обучался в Высшей Школе Музыки и Исполнительского Искусства г. Штутгарта – одной из престижнейших европейских школ исторического клавирного исполнительства – в органном классе Юргена Эссля и в классе клавесина Йона Лауквика. В 2006 году он получил дипломы сразу по двум специальностям: орган и исторические клавишные инструменты, а спустя два года с отличием закончил аспирантуру факультета исторического клавирного исполнительства этой школы.
Участвовал во многих крупных исполнительских проектах с камерными и барочными оркестрами. Участвовал в различных органных фестивалях и фестивалях старинной музыки. Андрей Коломийцев является лауреатом и финалистом международных органных конкурсов старинной музыки в Голландии (Ляйден) и Италии (Борка-ди-Кадоре и Каррункио). Он ведёт активную концертную деятельность как органист и клавесинист (выступая в России, Германии, Италии, Франции, Испании), выступает с докладами о старинных клавишных инструментах и исторической практике исполнения клавирной музыки 15-18 веков.
В настоящий момент Андрей Коломийцев служит органистом лютеранской церкви св.Екатерины в Санкт-Петербурге, читает лекции и преподаёт орган, клавесин и генерал-бас на кафедре органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, а также занимается переводами немецких исторических источников по истории клавирной музыки.

Мероприятие завершено

«Времена года» Вивальди и шедевры классики во дворце
12, 19, 26 июля, 02, 09, 16, 23, 30 августа
Особняк Румянцева
6+
Романтический Джаз во Дворце. Концерт с экскурсией
12, 19, 26 июля, 02, 09, 16 августа
Особняк Румянцева
6+
РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ И КЛАВЕСИНЕ ПРИ СВЕЧАХ. Богемный Петербург
15, 22, 29 июля, 05, 12, 19, 26 августа
Креативный кластер Арте-Фактум
6+
Органный концерт при свечах «От Баха до Интерстеллар»
21 июля, 18 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
Рок-хиты на органе и виолончели
04 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
От Вивальди До Рок-Хитов При Свечах
26 июля
Оранжерея Таврического сада
6+
КЕЛЬТСКИЕ АРФЫ
26 июля
Оранжерея Таврического сада
6+
МАГИЯ КЕЛЬТСКИХ ГОР
10 июля
Zarenkov Gallery
6+
Танцевальный Джаз и летнее настроение
30 июля
Zarenkov Gallery
6+
«Лебединое Озеро». Балет При Свечах
09, 16, 23, 30 июля, 06, 13, 20, 27 августа
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
ОРГАН И САКСОФОН
21 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ ПРИ СВЕЧАХ
24 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
МЮЗИКЛ Notre Dame de Paris
24 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ. «Времена года» Вивальди и «Гарри Поттер»
28 июля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ. От Аve Maria до Интерстеллар
11 июля
Центр искусства и музыки на Невском: Ротонда Маяковки
6+
Рок-Хиты На Виолончелях
19 июля, 09, 16, 23, 30 августа
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
МАГИЯ ИНДИЙСКОЙ РАГИ ПРИ СВЕЧАХ. КОНЦЕРТ-МЕДИТАЦИЯ
26 июля
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
Неоклассика Владимира Преснякова-Старшего В Новеллах Ирины Паркер
24 июля
Центр искусства и музыки на Невском: Ротонда Маяковки
6+
Квартет саксофонов Игоря Кузнецова. Мировые шедевры на саксофонах при свечах
18 июля
Центр искусства и музыки на Невском: Ротонда Маяковки
0+