Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
15
января
2022
19:00 Сб

Январский вечер: Бах, Шопен, Чайковский, Григ

6+
Санкт-Петербург, Лермонтовский просп., 1. На карте

Мероприятие завершено

Концерты под эгидой Павла Опаровского, руководителя Малого фестивального оркестра – новое слово в концертной жизни города: всего за один вечер вы промчитесь через калейдоскоп стран, эпох, стилей, за один вечер узнав больше, чем за целый филармонический абонемент.

Иоганн Себастьян Бах. Краеугольный камень всей музыкальной истории. Слушая его музыку, трудно не усомниться в том, что она было создана простым смертным. В виртуозных сочинениях Шопена вы услышите порыв и бездну переживаний композитора-романтика, а духовная глубина и чуткость душевных порывов отразится в лаконичных и мудрых формах нашего великого соотечественника Петра Ильича Чайковского. Светлая дружба, основанная на внутреннем родстве музыкальных дарований, долгие годы связывала Чайковского с Эдвардом Григом. Преломленные интонации норвежского фольклора, яркая, почти скульптурная образность и исключительный мелодический дар Грига станут несомненным украшением дивного январского вечера.

Солистами на этом концерте выступят лауреаты международных конкурсов солисты Фестивального оркестра Санкт-Петербурга.

В программе: Бах, Гендель, Вебер, Шопен, Чайковский, Григ, Штраус

Возможны незначительные изменения.

Солистами на этом замечательном концерте выступят лауреаты международных конкурсов солисты Фестивального оркестра Санкт-Петербурга.

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию. Вход на мероприятие осуществляется строго по QR-коду и паспорту.

Продолжительность концерта – 2 часа с одним антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 и младше 65 лет.


Мероприятие завершено

Популярное сейчас

РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ И КЛАВЕСИНЕ ПРИ СВЕЧАХ. Богемный Петербург
12, 19, 26 августа
Креативный кластер Арте-Фактум
6+
Органный концерт при свечах «От Баха до Интерстеллар»
18 августа
Концертный зал «Яани Кирик»
6+
«Лебединое Озеро». Балет При Свечах
06, 13, 20, 27 августа
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
Рок-Хиты На Виолончелях
09, 16, 23, 30 августа
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
«Времена Года» Вивальди
12 августа
Оранжерея Таврического сада
6+
Мелодии Любви
16 августа
Оранжерея Таврического сада
6+
Мировые Рок-Хиты И Саундтреки На Крыше
15, 23 августа, 04 сентября
Zarenkov Gallery
6+
МУЗЫКА ГОЛЛИВУДА НА САКСОФОНАХ
16, 29 августа
Zarenkov Gallery
6+
Вивальди «Времена года» над Петербургом
06, 21 августа
Zarenkov Gallery
6+
Atomic cellos: РОК-ХИТЫ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ
07 августа
Zarenkov Gallery
6+
Джаз На Крыше. Элла Фицджеральд
08, 27 августа
Zarenkov Gallery
6+
ИСПАНСКАЯ ГИТАРА
09 августа
Zarenkov Gallery
6+
Хиты блюза и рок-н-ролла
09, 28 августа
Zarenkov Gallery
6+
ЗОЛОТАЯ ЭПОХА ДЖАЗА. От Гершвина и Эллингтона до Синатры и Чика Кориа
13 августа
Zarenkov Gallery
6+
ДУДУК, АККОРДЕОН И БАРАБАНЫ
14 августа, 05 сентября
Zarenkov Gallery
6+
КЛАВЕСИН И БАЛАЛАЙКА
16 августа
Zarenkov Gallery
6+
Симфонические Рок-Хиты На Крыше
20 августа
Zarenkov Gallery
6+
Torna a Suriente. Италия: От Робертино Лоретти до Адриано Челентано
22 августа
Zarenkov Gallery
6+
Кельтские Арфы
23 августа
Zarenkov Gallery
6+