Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
29
октября
2020
19:00 Чт

Концерт «Органисты Версальского дворца». Играет Андрей Коломийцев

Музыкальный фестиваль «Органные вечера»

6+

Мероприятие завершено

29 октября в величественном зале Собора Святых Петра и Павла состоится органный концерт Андрея Коломийцева. Уникальное световое оформление, тембровое богатство крупнейшего в Санкт-Петербурге органа Willi Peter III и изысканная программа сделает этот вечер незабываемым!

В программе: Н. Лебег, Л. Маршан, Ж.-Фр. Дандрие, К.-Б. Бальбатр

Исполнитель: Андрей КОЛОМИЙЦЕВ (орган)

Продолжительность концерта – 1 час 15 минут без антракта; рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет (6+)

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Андрей Коломийцев - органист и клавесинист, родился в Нижнем Новгороде в 1976 году и с пяти лет обучался игре на фортепиано. Обучался как пианист в Нижегородском музыкальном училище (класс Т.С.Бродской), Нижегородской консерватории (класс Н.И.Балыкова), а затем и Московской (класс Н.Л. Штаркмана). Во время учёбы в Москве Андрей Коломийцев начал заниматься органом в классе С.Л.Дижура. В 2001 году он уехал в Германию, где учился в Высшей Школе Музыки г. Штутгарта – одной из престижнейших европейских школ исторического клавирного исполнительства – в органном классе Юргена Эссля и в классе клавесина Йона Лауквика. В 2006 году получил дипломы сразу по двум специальностям: орган и историческиеклавишные инструменты, а спустя два года с отличием закончил аспирантуру факультета исторического клавирного исполнительства этой школы. Участвовал во многих крупных исполнительских проектах с камерными и барочными оркестрами. Участвовал в различных органных фестивалях и фестивалях старинной музыки. Андрей Коломийцев является лауреатом и финалистом международных органных конкурсов старинной музыки в Голландии (Ляйден) и Италии (Борка-ди-Кадоре и Каррункио). Он ведёт активную концертную деятельность как органист и клавесинист (выступая в России, Германии, Италии, Франции, Испании), выступает с докладами о старинных клавишных инструментах и исторической практике исполнения клавирной музыки XV – XVIII веков. В настоящий момент Андрей Коломийцев служит органистом лютеранской церкви св.Екатерины в Санкт-Петербурге, читает лекции и преподаёт орган, клавесин и генерал-бас на кафедре органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, а также занимается переводами немецких исторических источников по истории клавирной музыки.

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

ФРЭНК СИНАТРА. Концерт при свечах
10, 18 апреля
Douglas
6+
Концерт с экскурсией по Александро-Невской Лавре «Шедевры популярной классики»
19 апреля
ДПЦ «Святодуховский»
6+
Романтический Джаз во Дворце. Концерт с экскурсией
12 апреля
Особняк Румянцева
6+
МАГИЯ ИНДИЙСКОЙ РАГИ ПРИ СВЕЧАХ
19 апреля
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
What a wonderful world
26 апреля
Концертный зал Арт-пространства «Фабрика»
6+
РОК-ХИТЫ НА ОРГАНЕ ПРИ СВЕЧАХ
17 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
САУНДТРЕКИ ПРИ СВЕЧАХ В СОБОРЕ
16 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
МИСТИЧЕСКИЙ ОРГАН ПРИ СВЕЧАХ
18 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
РОК-ОПЕРА Jesus Christ Superstar
28 апреля
Шведская церковь Святой Екатерины
6+
Санкт-Петербургский оркестр саксофонов
11 апреля
Дворец Белосельских-Белозерских
6+
Мировые Рок-Хиты На Виолончелях. Atomic Cellos
10, 18 апреля
Douglas
6+
СИМФОНИЧЕСКИЕ РОК-ХИТЫ ВО ДВОРЦЕ
23, 28 мая
Дом ученых им. М. Горького
6+
РОК-ХИТЫ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ ATOMIC CELLOS
12, 26 апреля
Пространство Freedom
6+
САУНДТРЕКИ: Игра престолов, Гарри Поттер и другие
19 апреля
Пространство Freedom
6+
От Вивальди До Рок-Хитов
01 мая, 21 июня
Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича
6+
Санкт-Петербургский оркестр саксофонов
26 апреля
ДПЦ «Святодуховский»
6+
Концерт «ДУША РАХМАНИНОВА»
18 апреля
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Весенние Голоса. Моцарт, Бетховен, Шопен, Чайковский»
19 апреля, 16 мая
Зал Творческого объединения DavMusic
6+
Концерт «Музыка Сквозь Века. Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Рахманинов»
24 апреля
Зал Творческого объединения DavMusic
6+