Top.Mail.Ru
123test123
 Санкт-Петербург
+7 (812) 777 04 77
КонцертыТеатрыДетямФестивалиШоу
В календарь
29
октября
2020
19:00 Чт

Концерт «Органисты Версальского дворца». Играет Андрей Коломийцев

Музыкальный фестиваль «Органные вечера»

6+

Мероприятие завершено

29 октября в величественном зале Собора Святых Петра и Павла состоится органный концерт Андрея Коломийцева. Уникальное световое оформление, тембровое богатство крупнейшего в Санкт-Петербурге органа Willi Peter III и изысканная программа сделает этот вечер незабываемым!

В программе: Н. Лебег, Л. Маршан, Ж.-Фр. Дандрие, К.-Б. Бальбатр

Исполнитель: Андрей КОЛОМИЙЦЕВ (орган)

Продолжительность концерта – 1 час 15 минут без антракта; рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет (6+)

Внимание! Мы заботимся о здоровье наших гостей! Всех слушателей просим быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Андрей Коломийцев - органист и клавесинист, родился в Нижнем Новгороде в 1976 году и с пяти лет обучался игре на фортепиано. Обучался как пианист в Нижегородском музыкальном училище (класс Т.С.Бродской), Нижегородской консерватории (класс Н.И.Балыкова), а затем и Московской (класс Н.Л. Штаркмана). Во время учёбы в Москве Андрей Коломийцев начал заниматься органом в классе С.Л.Дижура. В 2001 году он уехал в Германию, где учился в Высшей Школе Музыки г. Штутгарта – одной из престижнейших европейских школ исторического клавирного исполнительства – в органном классе Юргена Эссля и в классе клавесина Йона Лауквика. В 2006 году получил дипломы сразу по двум специальностям: орган и историческиеклавишные инструменты, а спустя два года с отличием закончил аспирантуру факультета исторического клавирного исполнительства этой школы. Участвовал во многих крупных исполнительских проектах с камерными и барочными оркестрами. Участвовал в различных органных фестивалях и фестивалях старинной музыки. Андрей Коломийцев является лауреатом и финалистом международных органных конкурсов старинной музыки в Голландии (Ляйден) и Италии (Борка-ди-Кадоре и Каррункио). Он ведёт активную концертную деятельность как органист и клавесинист (выступая в России, Германии, Италии, Франции, Испании), выступает с докладами о старинных клавишных инструментах и исторической практике исполнения клавирной музыки XV – XVIII веков. В настоящий момент Андрей Коломийцев служит органистом лютеранской церкви св.Екатерины в Санкт-Петербурге, читает лекции и преподаёт орган, клавесин и генерал-бас на кафедре органа, клавесина и карильона факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, а также занимается переводами немецких исторических источников по истории клавирной музыки.

Мероприятие завершено

Популярное сейчас

ATOMIC CELLOS: МИРОВЫЕ РОК-ХИТЫ НА ВИОЛОНЧЕЛЯХ. Концерт во дворце
04, 05, 06 января
Пространство Freedom
6+
«ВРЕМЕНА ГОДА» ВИВАЛЬДИ И ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ. Новогодний концерт с экскурсией во дворце Великого князя
06 января
ДК им. Горького
6+
БАЛЕТНЫЕ СЦЕНЫ ВО ДВОРЦЕ. Экскурсия и концерт
07 января
Дом ученых им. М. Горького
6+
СОКРОВИЩА МИРОВОЙ ОПЕРЫ. Экскурсия и концерт во Дворце Великого князя Владимира
04 января
Дом ученых им. М. Горького
6+
РОМАНТИЧЕСКИЙ ДЖАЗ. Экскурсия и концерт во Дворце Великого князя Владимира
05 января
Дом ученых им. М. Горького
6+
ФРЭНК СИНАТРА. Концерт с экскурсией во дворце Великого князя
06 января
Дом ученых им. М. Горького
6+
Экскурсия и концерт. ВИВАЛЬДИ «ВРЕМЕНА ГОДА» И ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ. В Усадьбе Г. Р. Державина.
05 января
Музей-усадьба Г. Р. Державина
6+
ФРЭНК СИНАТРА. Концерт при свечах
30 января, 27 марта, 10, 18 апреля
Douglas
6+
Концерт с экскурсией по Александро-Невской Лавре «Шедевры популярной классики»
01, 15 февраля, 07, 08, 29 марта, 19 апреля
ДПЦ «Святодуховский»
6+
Концерт с экскурсией по Александро-Невской Лавре «Магия дудука»
14 февраля, 08 марта
ДПЦ «Святодуховский»
6+
Шедевры классики на САКСОФОНАХ
31 января
Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича
6+
Шедевры классики на САКСОФОНАХ
08 января
Малый зал филармонии им. Д. Д. Шостаковича
6+
МЕЛОДИИ ЛЮБВИ
14 февраля
Мемориальный музей-квартира А. С. Пушкина
6+
Праздничный концерт при свечах «Новый год под музыку Вивальди» в Эрмитаже
07 января
Зимний дворец
6+
Концерт с экскурсией «В день рождения авторов Поэзия Ирины Паркер в Новеллах Владимира Преснякова-старшего»
26 марта
ДПЦ «Святодуховский»
6+
«ВРЕМЕНА ГОДА» ВИВАЛЬДИ И ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ. Концерт с экскурсией во дворце Великого князя
24 января
Дом ученых им. М. Горького
6+
«ВРЕМЕНА ГОДА» ВИВАЛЬДИ И ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ
30 января
Дом ученых им. М. Горького
6+